Бейте тарелки только на счастье: как упаковать посуду, чтобы привезти ее на новую квартиру целой

Бейте тарелки только на счастье: как упаковать посуду, чтобы привезти ее на новую квартиру целой

Во что упаковать?

Подготовьте основную тару — жесткие картонные коробки или легкие деревянные ящики. Понадобится также:

  • уплотнитель (куски пенопласта, скомканная бумага, опилки, керамзит);
  • бумага (крафтовая, старые газеты, упаковочная);
  • воздушно-пузырьковая пленка, поролон, ткань;
  • скотч, ножницы, яркие стикеры, маркер.

Как упаковать?

Разделите посуду по назначению. Чашки, тарелки, ложки, кастрюли — пакуйте все отдельно.

  • Тарелки. Каждую единицу оберните в бумагу. Составьте в стопку (высота стопки — чуть ниже края коробки). Дополнительно оберните всю стопку пузырчатой пленкой. Поставьте в коробку.

  • Бокалы, фужеры, рюмки, чашки. На дно деревянного ящика положите тряпки, вату или мягкий сыпучий наполнитель. Каждый предмет оберните бумагой. Все плотно уложите на дно, свободное пространство заполните мягким уплотнителем.

  • Металлические столовые приборы (вилки, ложки, ножи). Разделите приборы по видам. Соберите в “пучки” и перемотайте посередине скотчем. Заверните в пленку, поролон или ткань, чтобы приборы не рассыпались по коробке и не повредили картонные стенки.

  • Кастрюли, сковородки, горшочки для запекания, селедочницы. Всю объемную утварь нужно заполнить мягким наполнителем и плотно обернуть бумагой или тканью.

Совет 1. Картонные коробки после заполнения дополнительно обмотайте скотчем. Не жалейте ленты! Больше оборотов — больше гарантия того, что дно точно выдержит вес содержимого и не прорвется в самый неподходящий момент.

Совет 2. Подпишите на таре ярким маркером «ОСТОРОЖНО! СТЕКЛО!» и обязательно пометьте верх, чтобы при погрузке коробку не поставили боком или вверх ногами.

Все еще переживаете за сохранность посуды при перевозке? Заказывайте переезд у надежной транспортной компании! «Скиба» гарантирует: все ценное, хрупкое и бьющееся с нами доедет в целостности и сохранности!

×
Заказать звонок