Глазами профессионалов: 5 нюансов переезда, о которых обычно никто не пишет (часть 1)

Глазами профессионалов: 5 нюансов переезда, о которых обычно никто не пишет (часть 1)

Страницы популярных сайтов пестрят очевидными советами: «подготовьте новую квартиру», «упакуйте вещи правильно». Действительно полезной информации в них мало. Поэтому специалисты «Скиба», взяв на вооружение свой многолетний профессиональный опыт, подготовили для своих клиентов специальную мини-памятку на 6 пунктов.

Часть 1

  1. Заказывайте машину с объемом кузова, соответствующим объему перевозимых вещей

При оформлении заказа подробно опишите размеры, объемы и вес груза.  Если вы переезжаете из 2-комнатной квартиры, не пытайтесь сэкономить, утверждая оператору, что переезд планируется из 1-комнатной. Вся мебель, техника и вещи в кузов не вместятся, а это значит, что для переезда понадобится делать дополнительные рейсы с доплатой за лишние часы!

  1. Городскую грузоперевозку лучше заказывать на раннее утро или поздний вечер

При почасовой оплате переезда вам выгодно, чтобы дорога была как можно более свободной. К примеру, в Твери часы-пик приходятся на 13.00-14.00 и 16.00-18.00. В это время машина с вещами наверняка будет двигаться по городу с черепашьей скоростью или вовсе застрянет в пробке на светофоре.

  1. Позаботьтесь о свободном подъезде машины

Заранее предупредите соседей по дому о том, что планируете переезжать. Попросите не парковаться слишком близко к подъезду и не перегораживать проходы по этажам. Помните: чем ближе встал грузовик и чем больше грузчикам осталось места для маневра, тем скорее пройдут загрузка и выгрузка, и, соответственно, тем быстрее закончится переезд.

×
Заказать звонок